Conselho Deliberativo

A FAELBA > GOVERNANÇA

voltar

Membros Efetivos

Emmanuel Sampaio Lôpo (Presidente)
Indicado pelo Patrocinador
Mandato: 18/03/2017 a 17/03/2020
Coelba – Superintendência Comercial – Tel: (71) 3370-5501 – Fax: (71) 3370-5501
e-mail: emmanuel.lopo@neoenergia.com

Carla Suely Pedreira do Nascimento Reis
Indicada pelo Patrocinador
Mandato: 04/11/2017 a 17/03/2020
Coelba – PCC – Tel: (71) 3370-7312
e-mail: csreis@neoenergia.com

Márcio Caires Vasconcelos
Indicado pelo Patrocinador
Mandato: 11/09/2017 a 17/03/2020
Coelba – Superintendência de Operações Sudoeste/Centro/Oeste – Tel: (71) 3370-5900
e-mail: mcvasconcelos@neoenergia.com

Antônio Fernando Guedes de Brito Costa
Representante Eleito dos Participantes Ativos
Mandato: 28/09/2016 a 27/09/2019
Coelba – NEE/NEBD – Tel/Fax: (71) 3370-6955
e-mail: antonio.costa@neoenergia.com

João Vital de Souza
Representante Eleito dos Participantes Ativos
Mandato: 28/09/2016 a 27/09/2019
e-mail: joao.vital.souza@gmail.com

Belarmino de Castro Dourado
Representante Eleito dos Assistidos
Mandato: 28/09/2016 a 27/09/2019
Tel: (71) 99651-1952
e-mail: bcdourado@gmail.com

 

Suplentes

Marcela Castelo Branco Veras dos Santos
Suplente de Emmanuel Sampaio Lôpo – Indicado pelo Patrocinador
Mandato: 04/11/2014 a 17/03/2017
Coelba – PJUT – Tel: (71) 3370-4150
e-mail: mveras@neoenergia.com

Renata Fernandes Farias Silva
Suplente de Carla Suely Pedreira do Nascimento Reis – Indicada pelo Patrocinador
Mandato: 18/03/2017 a 17/03/2020
Coelba – Superintendência Comercial – Tel: (71) 3370-5555
e-mail: rfarias@neoenergia.com

José Antonio de Souza Brito
Suplente de Marcio Caires Vasconcelos – Indicado pelo Patrocinador
Mandato: 18/03/2017 a 17/03/2020
Coelba – RPD – Tel: (71) 3370-5218
e-mail: jbrito@neoenergia.com

Thiago Andrade Quinteiro   
Suplente de Antônio Fernando Guedes de Brito Costa  – Representante Eleito dos Participantes Ativos
Mandato: 28/09/2016 a 27/09/2019
Coelba – EPS/NPS – Tel: (73) 3214-3546
e-mail: tquinteiro@neoenergia.com

Olegário da Silva Ferraz
Suplente de João  Vital de Souza – Representante Eleito dos Participantes Ativos
Mandato: 28/09/2016 a 27/09/2019
Coelba – PRE – Tel: (71) 3370-5463
e-mail: oferraz@neoenergia.com

Iára Fernandes dos Santos
Suplente de Belarmino de Castro Dourado  – Representante Eleito dos Assistidos
Mandato: 28/09/2016 a 27/09/2019
Tel: (71) 99133-2755
e-mail: iarafera@yahoo.com.br